Composizione della X Commissione (Attività produttive, commercio e turismo)

 PRESIDENTE

  • EPIFANI Ettore Guglielmo
    PARTITO DEMOCRATICO
VICEPRESIDENTI
  • ABRIGNANI Ignazio
    FORZA ITALIA – IL POPOLO DELLA LIBERTA’ – BERLUSCONI PRESIDENTE
  • CRIPPA Davide
    MOVIMENTO 5 STELLE
SEGRETARI
  • GIAMMANCO Gabriella
    FORZA ITALIA – IL POPOLO DELLA LIBERTA’ – BERLUSCONI PRESIDENTE
  • PRODANI Aris
    MOVIMENTO 5 STELLE
ALTRI MEMBRI
  • ALFREIDER Daniel
    MISTO – MINORANZE LINGUISTICHE
  • ALLASIA Stefano
    LEGA NORD E AUTONOMIE
  • BASSO Lorenzo
    PARTITO DEMOCRATICO
  • BENAMATI Gianluca
    PARTITO DEMOCRATICO
  • BINI Caterina
    PARTITO DEMOCRATICO
  • BOMBASSEI Alberto
    SCELTA CIVICA PER L’ITALIA
  • CANI Emanuele
    PARTITO DEMOCRATICO
  • CESARO Luigi
    FORZA ITALIA – IL POPOLO DELLA LIBERTA’ – BERLUSCONI PRESIDENTE
  • CIMMINO Luciano
    SCELTA CIVICA PER L’ITALIA
  • CIVATI Giuseppe
    PARTITO DEMOCRATICO
  • DA VILLA Marco
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • DEL BASSO DE CARO Umberto
    PARTITO DEMOCRATICO
  • DELLA VALLE Ivan
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • DONATI Marco
    PARTITO DEMOCRATICO
  • FANTINATI Mattia
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • FERRARA Francesco Detto Ciccio
    SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • FITTO Raffaele
    FORZA ITALIA – IL POPOLO DELLA LIBERTA’ – BERLUSCONI PRESIDENTE
  • FOLINO Vincenzo
    PARTITO DEMOCRATICO
  • GALPERTI Guido
    PARTITO DEMOCRATICO
  • GINEFRA Dario
    PARTITO DEMOCRATICO
  • GIORGETTI Giancarlo
    LEGA NORD E AUTONOMIE
  • IMPEGNO Leonardo
    PARTITO DEMOCRATICO
  • LACQUANITI Luigi
    SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • MARIANO Elisa
    PARTITO DEMOCRATICO
  • MARTELLA Andrea
    PARTITO DEMOCRATICO
  • MATARRELLI Toni
    SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • MINARDO Antonino
    NUOVO CENTRODESTRA
  • MONTRONI Daniele
    PARTITO DEMOCRATICO
  • MUCCI Mara
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • NARDELLA Dario
    PARTITO DEMOCRATICO
  • NESI Edoardo
    MISTO –
  • PELUFFO Vinicio Giuseppe Guido
    PARTITO DEMOCRATICO
  • PETITTI Emma
    PARTITO DEMOCRATICO
  • PETRAROLI Cosimo
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • POLIDORI Catia
    FORZA ITALIA – IL POPOLO DELLA LIBERTA’ – BERLUSCONI PRESIDENTE
  • PORTAS Giacomo Antonio
    PARTITO DEMOCRATICO
  • RAMPELLI Fabio
    FRATELLI D’ITALIA
  • SENALDI Angelo
    PARTITO DEMOCRATICO
  • TARANTO Luigi
    PARTITO DEMOCRATICO
  • VALLASCAS Andrea
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • VIGNALI Raffaello
    NUOVO CENTRODESTRA
Share

2 Responses to “Composizione della X Commissione (Attività produttive, commercio e turismo)”

Leave a Reply

  • (will not be published)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>